Игорь

могут ли меня сократить если я принята на время дикретного отпуска

Я была принята на должность медсестры, на время декретного отпуска сотрудницы которая работала до меня, сейчас предприятие встало и пришло в убыток, могут ли меня сократить?

Максим Унжаков

Могут уволить в связи с выходом на работу основного сотрудника, либо по сокращению штатов.

Лариса Куценко

Должность работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком (декретном) , НЕЛЬЗЯ сократить !!!А Вы на этой должности. Другое дело, если декретница возьмет и уволится сама (конечно с ней поговорит до этого руководство, посулит ей что-нибудь) или выйдет на работу. Тогда Вы должны покинуть рабочее место, которое занимали.