Сергей Бакун

ООО как внести изменения?

Единственный учредитель ООО снимает с себя полномочия директора и назначает другого (форма 14001 и решение) , а для того чтобы назначит себя директором по общим вопросам, что надо? каким образом это оформить?

Алёна

В штатное расписание вносится должность директора ПОВ
К нему должностная инструкция
С новый директор принимает на эту должность старого директора (договор + приказ)
Директору ПОВ новый директор выписывает доверенность.

Можно еще внести сведения о нем в ЕГРП по той же 14 форме. И будет у Вас два лица, действующих без доверенности. Но это скорее для налоговой, чтобы с ней работать. Другие, скорее всего, будут косо смотреть и что-то подтверждающее требовать.

Михаил Швецов

Нужно оформить протокол единственного участника о назначении нового директора. Затем в штатное распиание ввести эту должность, оформить трудовой договор с директором и приказ о его приеме на работу.

Анастасия Клопотовская

Нужно заполнить форму заявление (форму не помню) , делаете решение учредителя, вносите в штатное расписание изменения, оплачиваете пошлину и в ИФНС.