Василий Васьнев

скажите, а панадол только при t дают? у меня малыш-1.2 простыл. не спит, кричит. болит что то. t нет. мечется по кроватке .

у врача сегодня уже были. от простуды сиропы прописала

Наталья

Мне тоже кажется, что это могут быть уши. Особенно если есть насморк. Отипакс при болях в ушах капают, он быстро помогает. К лору бы вам обратиться, педиатры не смогут определить отит.

Евгений Грачев

тогда лучше дать нурофен-он обезболивающим эффектом еще обладает
при зубной и головной боли например

Наталья М

Тут зависит от того, что у него болит. Проверьте уши, может зубы лезут. От ушей, головы и зубов - детский нурофен. Если животик, то панадол точно не поможет. А температура есть?

Игорь Воронцов

может ушки болят. дай обезболивающее. ножки к животу если прижимает то животик болит

Наталья Наталья

он еще идет как противовосполительный, но самый проктичный обычныйе детские табл ПАРАЦЕТАМОЛ, от них не поднимаются через пол часа опять темпер

Александр Гурин

Я б лучше "нурофен" дала. Хорошо обезболивает. Когда у ребенка был отит и он рыдал, то ЛОР и посоветовал в первые сутки (не смотря есть или нет темп) давать нурофен. Ну и другое лечение естессна назначил.

Валя Васильева

детский панадол дайте

Наталья

да конечно дай обезболивающее чего мучать

Алексей Баранов

Возможно, у него ухо болит. Попробуйте нажмите слегка по очереди - при боли он отреагирует. Ухо можно успокоить только согрев его, например, сухим теплом.
Капать я не могу посоветовать-это должен определить ЛОР. Я бы своему ребенку сделала такую ленточку из тщательно завернутой по краям марлечки см 3 длиной и 0,3-05 см шириной и смоченной в борном спирте. Если удастся -около 1 см в ухо аккуратненько опустить, сверху заложить ватой и одеть легкую шапочку или платочек - будет как внутренний компресс. Ухо согреется и перестанет болеть. Ну побаюкать, конечно.

Stanislav Kim

если были у врача, и серьезного лечения не назначили, значит он уже исключил возможные серьезные заболевания (напр. как отит) есть хорошие гомеопатические свечи - вибуркол - они и болеутоляущие и если будет жар их тоже можно и ребеночку спокойнее спать будет -их можно и при прорезывании зубов и после прививки (например на ночь) . так же нурофен можно, он не только от температуры но и обезболит и как антисептик выступит. ну а если животик, то тогда уже по симптомам. поправляйтесь
еще полезно при простуде давать свечи виферон 150 - они для иммунитета - обычно их принимают 5 дней 2 раза в день, хорошо помогают ( но в комплексном лечении)

Саша Андрианов

я нурофеном спасаюсь. . может зубы болят? еще мажу гелем десна. . обычно помогает..