Настена Колесникова

Девочки помогите! Про пупсю и естественные отправления!

Детёнышу 1 месяц, на смешанном вскармливание, 3 дня в туалет по большому ходит 1 раз в день (до этого 3 раза) и то очень мало. Что делать? Даю плантекс Бэби калм. Не хочется химии давать и клизму тоже.

Кэ
Кэт

Смените смесь. Рекомендую Семпер Бифидус. Проверено, запоров не будет.

Александра Солдатова

Сына как раз Беби Калм крепил.. . Добавляйте в смесь бифидумбактерин - один пакетик один раз в день. Мы так и спасались в свое время. Кишечник быстрее заселится нужными бактериями и начнет работать хорошо. И коликов не будет.

Ириша Зяблицкая

Плантекс не поможет. Меняйте смесь, а лучше чаще к груди прикладывайте, тем более 1 месяц, разрабатывайте лактацию. А вообще, смесь крепит, и я читала, что для искусственников 1 раз в день - норма. Если два дня подряд нету вообще стула, тогда клизмите. И еще водичкой или чаем с фенхеля допаивайте, для искусственников это обязательно