Ссыв Агощ

Помогите найти проверочное слово к слову- пища, зерно, режим, дела. Русский 2 класс. С сыном уроки делаем.

Павел Мавлютов

есть слова в русском языке которые не проверяются, насчёт этих - самому интересно!

Lyudmila Smirnova

Пища-и под ударением, это и есть проверка
Зерно--зёрна
Режим-словарное, запомнить
Дела--дело

Павел Быков

дела - дело

Екатерина К.

Может невнимательно задание прочли? К слову пища можно лишь применить правило -ча, -ща пиши с буквой а, режим - жи, -ши, зерно - зЕрна, дела - дЕло.

Ильсия

зерно - зёрна, дела - делать. Остальное - просто запомнить.

Надежда Соловьёва

Пищевой зерна режимный дело

Аркадий Мешков

ЖИ ШИ пиши с И, остальные слова - безударный гласный в корне слова. Подбираем проверочное слово и готово.

Татьяна Хритошина

порядок пища

Наталья Демченко

нету проверочное слово к слову пища