Ju
Julia

Интересует вопрос женитьбы...

..Сам процесс, рекомендации по поводу, венчания и празднования, можно ли венчаться и регистрировать брак в загсе, но как бы не проводить праздник с родственниками?
В общем напиши что знаете, что сначала следует сделать а что потом.
очень прошу не троллить, тема серьезная, прошу ответов нормальных.
Заранее спасибо!

Andrey Andrey

Да кто вас заставляет делать как все, не хотите гулянки, никто вас не смеет заставлять, вот насчет венчания. то у нас в церкви венчают только с документами из ЗАГСа о регистрации, можно все и в один день организовать. а так можно хоть просто вдвоем прийти, ну конечно со свидетелями, это ваше право

Айбек Осмонов

А почему обязательно проводить праздник с родственниками? У меня брат женился в джинсах, жена его в сарафанчике что ли. . Узнали мы о свадьбе уже после. . праздновали без молодоженов.
очередность венчания и регистрации в ЗАГСе сугубо Ваше личное решение. Бабушка с дедушкой венчались спустя лет 40 после свадьбы. А есть знакомые венчаные, но не регистрировавшие брак в ЗАГСе.

Андрей Иванов

значит, так и сообщите родственникам, что свадьбы не будет. Это дело молодоженов.

Максим

ну я бы сначала еще раз подумала об этом. нафик штамп? ну да ладно. венчаются кажется только в церкви. это лучше у батюшки спросите. а родственников не хотите- так не приглашайте никого! или пригласите и сбегите, пусть отмечают гуляют и добрым словом вспоминают.

Лена Ком

венчают только в церкви и в определенные дни (узнать в храме), а можно и без родственников, "что сначала следует сделать а что потом. "-решаете сами, разницы нет, но требуют для венчание из ЗАГСа

Ольга Тюленева

загс и само венчание-это и есть самое главное торжество, а вот все шутихи и прочие глупости, застолье-это уже следствие события основного в вашей жизни- помните фильм Как Царь Петр арапа женил- они -молодые обвенчались- и это главное и пошли просто вдвоем гулять, а там уж может и застолье будет -потом