Шеннепей

Как снять старые обои?

Отодрали часть моющихся обоев на кухне, но на стенах остался ворс (пушок) от них, как от него очистить стену? Водой не мочится и не сдирается шпателем как обычные.

По
Поля

никогда этого не понимала и не пойму - для чего сдирать обои до самой стенки бетонной???? как оторвались, так и лепите - еще лучше приклятся

Trend Stayler

Видимо это были не обои, а клеёнка на тканевой основе. Если вы будете обои клеить можете пушок оставить, а если будете шпаклевать и красить, тогда только скоблить.

Бродяга******* Дневной****

Попробуйте паром (утюгом с отпаривателем)

Holod

есть средства жеспециальные для демонтажа старых обоев

Анна Платонова

наверное на пва была действительно клеёнка приклеена, просушите и зачистите крупной сеткой