Юлия Говенько

Хочу занять время у пк научится програмированию. С чего легче начать думаю с Small Basic для начала

Аня Гармашова

Хрен его знает, этот Small Basic не обучает современным концепциям. Между ним и программированием нет ничего общего. Может быть начать сразу C# стругать? Ну, не применяя все навороты. Просто плоский код с процедурами. Совместимость между версиями там высокая, любой пример заработает. Вряд ли какой-то язык может таким похвалиться.

На
Наталья

Можно и Small Basic. Ничего сложного там нет. В интернете есть российское сообщество с форумом, где можно задавать вопросы, если что непонятно.

Андрей

для начала лучше питон, после него легко переходить что на джаву, что на си
объектно ориентированные языки полегче

Сергей Кондратьев

visual basic осваивайте методом тыка, используя справку как учебник.

Лёха

Начни с Minecraft + ComputerCraft (Язык Lua). Когда он тебя научит придумывать, отлаживать и оптимизировать алгоритмы для нужной задачи в виртуальной среде, тогда можно переходить в реальную среду и глянуть на C/C++/C# это уже как больше нравится. Чтобы и на этот раз навык можно было бы куда-нибудь приложить и увидеть плоды своих деяния на ранней стадии разработки, пойди в сторону программирования AVR (в частности Arduino). Доступно, море литературы, неплохие перспективы для поделок "на коленке". Впрочем, и по AVR в общем тоже есть много литературы. Мне было бы проще именно так сделать. . жалко что не с того начинал. Но это всё субъективно. Я просто не могу долго что-то сидеть учить и вникать в дебри, мне проще по ходу дела разбираться и вникать по мере надобности.