ЮГ
Юлия Говенько

Хочу занять время у пк научится програмированию. С чего легче начать думаю с Small Basic для начала

АГ
Аня Гармашова

Хрен его знает, этот Small Basic не обучает современным концепциям. Между ним и программированием нет ничего общего. Может быть начать сразу C# стругать? Ну, не применяя все навороты. Просто плоский код с процедурами. Совместимость между версиями там высокая, любой пример заработает. Вряд ли какой-то язык может таким похвалиться.

На
Наталья

Можно и Small Basic. Ничего сложного там нет. В интернете есть российское сообщество с форумом, где можно задавать вопросы, если что непонятно.

Андрей
Андрей

для начала лучше питон, после него легко переходить что на джаву, что на си
объектно ориентированные языки полегче

СК
Сергей Кондратьев

visual basic осваивайте методом тыка, используя справку как учебник.

Лёха
Лёха

Начни с Minecraft + ComputerCraft (Язык Lua). Когда он тебя научит придумывать, отлаживать и оптимизировать алгоритмы для нужной задачи в виртуальной среде, тогда можно переходить в реальную среду и глянуть на C/C++/C# это уже как больше нравится. Чтобы и на этот раз навык можно было бы куда-нибудь приложить и увидеть плоды своих деяния на ранней стадии разработки, пойди в сторону программирования AVR (в частности Arduino). Доступно, море литературы, неплохие перспективы для поделок "на коленке". Впрочем, и по AVR в общем тоже есть много литературы. Мне было бы проще именно так сделать. . жалко что не с того начинал. Но это всё субъективно. Я просто не могу долго что-то сидеть учить и вникать в дебри, мне проще по ходу дела разбираться и вникать по мере надобности.

Похожие вопросы
задача по програмированию в Visual Basic
как в small basic наполнить массив числами?
Програмирование в basic
Люди помогите плз... хочу выучить програмирование ну не знаю с чего начать.. подскажите плз! Или помогите выучить! научите!
хочу научится програмированию и делать свои игры подскажите какойспособ програмирования лучше проще дайте на него ссылку
Хочу серьезно профессионально заняться програмированием.
Програмирование под Андроид! С чего начать?
Хочу научиться программировать на С++, с чего начать?
С чего стоит начать учить програмирование ???
Хочу самостоятельно научиться азам програмирования.