Александр Кошевой

что значит решить систему уравнений. что значит решить систему уравнений

Ol
Oleg

Это означает найти все решения системы уравнений или доказать, что решений не существует.
Решением системы уравнений называется упорядоченный набор чисел (значений переменных) , при подстановке которых вместо переменных каждое из уравнений обращается в верное равенство.