Мария Рам

кто побывал Табата! ? я побывал, жесть! верю за 2 месяца до лета самое то! а Вы побывали!?

начале, в двух словах об истории Системы Табата.

Придумал ее японский врач Изуми Табата в середине 90х г. г. прошлого века (блин, а кажется это было вчера, а уже почти 20 лет прошло) . Еще ее называют принцип интервальных нагрузок, то есть человек за определенный промежуток времени совершает физические упражнения с максимальной интенсивностью, потом короткий отдых и снова повтор комплекса упражнений.

Один раунд занятий занимает 4 минут, в который входят 8 подходов. Один подход это 20 секунд упражнение и 10 секунд отдых. В день можно делать по 3-4 таких раунда. Исследования японских врачей дали сенсационные результаты, которые показали, что сжигание подкожного жира людей, которые занимаются по системе Табаты, выше в 9 раз, чем при обычных тренировках. Безусловно, такое открытие не могло остаться тайной.

Read more: [ссылка появится после проверки модератором]

Основные преимущества Табата практики:

- требует мало времени, для начинающих 3-4 раунда по 4 минуты хватит выше крыши

- результаты уже после 4 недель, уменьшение жировой прослойки и укрепление мышц

- не нужно специального оборудования, комната, ты сам и полотенце - экономия денег на спортзал, именно по этому ее так не любят в фитнес центрах

- все можно делать самостоятельно, без всякого тренера

- делать ее могут все и мужчины и женщины, и даже пенсионеры. Так что если ты ценишь свое время, у тебя проблемы с физической формой, и ты целеустремленный

- Дерзай.

Да прибудет с тобой система ТАБАТА! Надеюсь, ты понял, что лучше системы физических нагрузок не найти. Лучшие спортсмены мира занимаются по ней, даже морские пехотинцы США используют ее. Чем мы хуже?

Главные его преимущества: бесплатность, тренировка сердца, ускоренное сжигание подкожного жира. Суть методики в том, что нужно повторять физические нагрузки в 8 интервалах длительностью 20 секунд с 10-секундными перерывами между ними. Всего 4 минуты интервальных тренировок в день.

Рекомендуется выполнять такие упражнения:

1. Приседания с собственным весом
2. Подтягивания прямым хватом
3. Отжимания от пола
4. Подтягивания обратным хватом
5. Скручивания, лежа на спине, ноги согнуты в коленях и держатся на весу.
6. Не опуская ног на пол, наносить удары обеими ногами по невидимому противнику.

Вот пример такого тренинга, коих можно найти сотни на YouTube по слову „Tabata“:

womanwiki.ru/w/Табата
для Дам

Kalve .

не побывала. кто это?

Алексей Туманов

Шо это и с чем едят?:))))

Екатерина Балашова

Пробовала! Но всего лишь один раз. Сама идея хороша. Если бы я уже не занималась 2.5 года длительными тренировками-я обязательно начала бы делать именно табату. А так после 4-х мимнут тренировок мне кажется что я мало потренировалась, организм уже привык заниматься по часу-полтора)) А вообще классная штука, всем рекомендую)))

Rishat Sharipov

я хожу на табату.. очень нравиться

Андрей Лакомов

Сегодня в первый раз попробовала потренироваться по этой системе, точнее протоколу Табата. Выдержала только 3 подхода, а надо 8. Все равно смогу! Главное заниматься систематически. Ощущения конечно классные, как будто с пробежки вернулась, каждая клеточка организма шевелится. Спасибо господину Табата и Вам за совет!!!