Ольга Машинкина

не шевелится палец на ноге после перелома. что делать

врезалась ногой в бетонную стену. сломала палец на ноге. сегодня гипс сняли и я не могу даже наступить на ногу безболезнено палец вобще не шевелится практически. нормально ли это и что теперь делать

Алексей Коченов

упс, нерв не контачит. все вопросы к врачу и физиотерапевту.

Мария Репетенко

Мышцы атрофируются, пока Вы носите гипс.
Вам должны физио прописать и гимнастику лечебную. Или сами постепенно разрабатывайте

Павел Пронин

ПРосто палец долго без движения был. Ему помочь надо двигательную функцию восстановить. Сначала рукой двигайте палец вперед-назад. Может быть больно. Потом, когда двигать палец станет легко (поначалу он будет сопротивляться) , пробуйте сами шевелить им. Не переживайте, все восстановится. ТОлько время надо.

Леся Персидская

разрабатывать надо.. . лечебная гимнастика... когда я руку сломала, в гипсе была всего 10 дней, а руку потом разрабатывала 3 месяца

Алексей Кононов

Востановление мышц прийдёт через 7-10 дней, целесообразнее походить на ЛФК и физиопроцедуры. Также, после перелом рекомендуют 7-10 дней клеить нанопласт, так что проконсультируйтесь ещё раз у врача.