Галчёнок Лисина

За что и кого называют "петухами? Что это значит?

Мария Галова

Многие молодые парни спокойно используют это жаргонное слово не подозревая, что в МЛС стали бы первыми кандидатами в петухи из-за возраста. Попав туда в возрасте до 25 лет - это вообще, можешь сразу готовить вазелин.

Опу́щенный (пидор, черт, петух, обиженный, вафлёр, машка, дунька, василиса, опущенец — понятия не полностью синонимичны, см. ниже) — человек, которого объявили представителем низшей касты в пенитенциарных заведениях СССР, а позже постсоветского пространства. Обычно считается, что «опущенными» объявляются заключённые, которые вступают в гомосексуальные контакты в пассивной роли (добровольно или принудительно) , хотя на практике это не совсем верно — «опущенным» может стать и заключённый, не вступавший в такие контакты (в этом случае заключённый часто может «доказать» свою непринадлежность к данной касте) . Каждого заключённого, хотя бы один раз вступившего в гомосексуальный контакт в качестве пассивного партнёра, объявляют опущенным.

Кс
Ксения

Опущенный терпило на зоне. А в законопослушной жизни иногда так называют гомосеков...

Соня Кошка

Это когда ты нищий и тебя в жопу ебут.

Вячеслав Павлов

Тебя называют петухом

Татьяна Пастушенок

петухами называют петухов (самец курицы)