Урфин Джус

почему алкоголик и наркозависимость осуждается, а вера и религиозная зависимость нет это же одна суть ухода от реальности

только разными способами. Одна суть калечить себе мышление иллюзиями.

Наталья Бурыгина

Осуждается теми кто не принимает, те кто принимает не особо осуждают себя в алкоголизме и наркомании.
Как минимум ищут оправдания.
С религий вроде бы так же получается. Как же она будет осуждаться если около 90% земного шара верит в ту или иную сверхъестественную хрень?

Анастасия Понявина

Вера внушает надежду и смысл жизни, а наркомания и алкоголизм ведут к суициду в разных формах (тот же цирроз печени-это не здоровье и жизнь органов)

Нина Глушенкова

Согласна, если это ложная религия.
А истинные последователи Христа- имеют смысл жизни и надежду.
Все остальные живут в иллюзиях, с искалеченным мышлением и поступками, лелеют надежду на пустое.

Виктория Бойкова

ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ! Только алкогольная и наркотическая зависимость ГУБИТ ТЕЛО, А РЕЛИГИОЗНАЯ И СЕКТАНТСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ - ГУБИТ ДУШУ! А ЭТО НАМНОГО СЕРЬЁЗНЕЕ И СТРАШНЕЕ.

Искандер Омурзаков

Алкоголь и наркотики обезбаливающее. А что бы расстопить сердце нужна боль и слезы. что бы вышла соль каменная . которая на сердце человека. Но люди растапливая ее в религиях и плача. бросают камни в тех. кого считают атеистами. Поэтому религия это только толчек. а дальше сам думай.

Вероника Никонова

Кто без греха, первый кинь камень. Если вы чистый от всей зависимость, то можешь судить, а если нет. то сам попадаешь на суд совести и... общества... и Бога.

Полина Олина

Суть ухода от реальности признание того что лишь этот мир реален.

Андрей Воробьев

хороший уход от реальности однако ))) одному можно сесть за руль второй преступник, один остался сам собой (укрепил себя в вере) второй изменился до неузнаваемости (перестал быть человеком) где же это одно и тоже? все что вредит жизни человечество то обязательно должно быть осужденно...

Алёна Базаргулова

Почему, когда была совдепия осуждалось. Сейчас чем глупее народ тем лучше, поощряется. Когда последний раз летали в космос?

Алексей Коннов

одним зависимы задаёте вопрос о других зависимых ...

Mariya Petrova

Я - верующий человек - и в чем я ухожу от реальности? В том, что в Бога верю - так верят "во что-то" - подавляющее большинство населения... а те, кто верит в любовь, например - они не уходят от реальности?

Анна Гришачкина

Потому что:

Нарркотическая и алкогольная зависимость это - уход от реальности!

Вера и религия это - уход в реальность!

Сергей Садовский

Есть еще игорная зависимость, алкоголиков осуждают, да но при этом не осуждают поставщиков алкоголя, все прилавки пойлом завалены, и не будут осуждать впрочем как и религию, пока это приносит многомилионные доходы, да и не секрет кто за этим стоит.