Юлия Фалеева

Что является сторонами в международном догворе?

1) Только государства как основные субъекты международного права
2) Субъекты международного права, обладающие договорной правоспособностью
3) Только межправительственные организации
4) Участники международных отношений

Milena

Сторона международного договора - государство, подписавшее и ратифицировавшее (официальным образом одобрившее) международный договор или соглашение или присоединившееся к такому договору или соглашению после его подписания (в случае многостороннего договора или соглашения, также иногда называемого конвенцией) .
Сторонами международного договора могут быть также международные межправительственные организации и другие субъекты международного права.