Алексей Иванов

берусь за бронепровод а он бьётся током, при этом не касаюсь машины. и двигатель на холостых немного неровно работает

машина ваз! карбюратор! провода менять или забить на них?

Игорь Романьчев

Свечи неисправны, меняй. Ток ищет наименьшее сопротивление и не обязательно касатся корпуса. иначе тряханет сильнее. можешь проверить))

Татьяна Кузьмина

пока не меняй, можно еще ездить, зачем деньги тратить, когда будет бить до потери сознания, тогда можно менять

Алексей Илюхин

выключи зажигание возьми провода и выкинь их вместе со свечами

Шамаханская Царица

Меняй высоковольтные провода

Анжела Воданенко

провода и свечи поз замену!!!

Поликарп Матвеич

Бывает провода пробивают посмотри в темноте на работающем двигателе а руками бывает что и новый провод может переконтачит я их вообще руками не трогаю может даже от мороза по конденсату на проводах из колпачков по рукам бить

Ильшат

Слишком большой зазор в свече либо засран наконечник провода. Чем больше сопротивление контактов и зазор в свече - тем большее напряжение развивает катушка.

Ольга Михалева

Конечно менять. Свечи может и не стоит, но провода уже пора.

Rivka Mativetskiy

например провода TESLA (на работающем движке) наспор трогал мокрыми руками и поливал водой из полторашки - никаких пробоев и провалов нет
(личный опыт продавца запчастей)
а свечи - чешский (г. ТАБОР) BRISK L15YC если для простого контактного трамблёра