Сергей Черкасов

срок действия проезного билета на метро на 60 поездок, если не исползоваль

Миша Синельщиков

на 60 поездок действует 45 суток с момента продажи

Юрий Васильев

После окончания срока действия билета все неиспользованные поездки пропадают.
Потому, например, в Москве одна поездка по такому билету обходится в полтора раза дешевле, чем по 20-поездочному: всё равно все поездки, скорее всего, не потратишь (если не ездить по одному билету вдвоём или большей компанией - это в Москве разрешено, в Питере невозможно) .
Срок действия билета и число оставшихся поездок в Москве можно проверить на специальном терминале возле касс.

Ил
Ильвир

зависит от города... обычно прямо на билете написано: использовать до такой-то даты (начать использовать не позднее такой-то даты). Если билетом не начали пользоваться, то после этого срока все поездки сгорают, даже если они и не тратились....