КШ
Капитолина Шакирова

Что такое любовь? как понять это слово ?

ВВ
Виктор Витальевич

я считаю что Любовь это глубокая привязанность к другому человеку осонованная на чувствах.... то есть Чу́вство — эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение

Эмоциона́льный проце́сс, Эмоциона́льный фено́мен, Эмо́ция (от лат. emoveo — потрясаю, волную) , сленг. Аффе́кт (лат. Affectus — страсть, душевное волнение) — психофизиологический процесс, мотивирующий и регулирующий деятельность (поведение, восприятие, мышление) , отражающий субъективное значение объектов и ситуаций, и представленный в сознании в форме переживания.

ну это все наука.. .
я думаю что да это чувства, привязанность, а привязанность появляеться всего лишь от нашей памяти, сознания и подсознания, и когда ты с человеком ты как бы очень так типа радуешься это вот и такой эммоциональный процесс ну он очень раним так как мозг в такое время как бы отключает разум))))) а разум это что нам заложил бог это свойство выживать то есть мыслить только в пользу себя)))))

АК
Анастасия Капусняк

Это надо не понимать, а чувствовать)

Марина Зарубина
Марина Зарубина

смотря к чему.... любовь к рыбе-это одно.. .
любовь к пиву - это другое.. .
а бывает ещё любовь к котятам, собачкам. птичкам и хомячкам

Люба
Люба

Придуманное греками лет 2500 назад слово, обозначавшее естественное половое влечение мужчины к женщине и наоборот. С 1980-х годов понятие любовь стало перетекать в понятие "половое влечение женщины к мужчине ради денег/имущества и др. материальных ценностей, или наоборот", короче, любовь сейчас является синонимом "голый рассчёт + деланное половое влечение"

СК
Сергей Коханович

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-эрос нужна, чтобы люди искали себе спутника жизни, чтобы хотели вступить в брак и чтобы потом рождались дети. Любовь-агапе задумана для вечных отношений с Богом и братьями во Христе. Бог хочет иметь семью, где любовь скрепляет отношения между ее членами.

Похожие вопросы
Что такое любовь? Как понять, что это именно она?
как понять, что это любовь?
что таке Любовь? или это просто слово
как понять себя, любовь это или нет?
Что такое Любовь?? ? и как это понять???
Что такое ЛЮБОВЬ???? и как понять, что это она????
Что это вообще такое любовь? и как понять что ты любишь?
что такое ЛЮБОВЬ? ? как понять любовь это или что то другое???
Что такое "ЛЮБОВЬ" для Вас? Как понять, что это настоящая любовь, а не увлечение?
Что такое любовь и как её узнать? И как понять что это она ?