Капитолина Шакирова

Что такое любовь? как понять это слово ?

Виктор Витальевич

я считаю что Любовь это глубокая привязанность к другому человеку осонованная на чувствах.... то есть Чу́вство — эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение

Эмоциона́льный проце́сс, Эмоциона́льный фено́мен, Эмо́ция (от лат. emoveo — потрясаю, волную) , сленг. Аффе́кт (лат. Affectus — страсть, душевное волнение) — психофизиологический процесс, мотивирующий и регулирующий деятельность (поведение, восприятие, мышление) , отражающий субъективное значение объектов и ситуаций, и представленный в сознании в форме переживания.

ну это все наука.. .
я думаю что да это чувства, привязанность, а привязанность появляеться всего лишь от нашей памяти, сознания и подсознания, и когда ты с человеком ты как бы очень так типа радуешься это вот и такой эммоциональный процесс ну он очень раним так как мозг в такое время как бы отключает разум))))) а разум это что нам заложил бог это свойство выживать то есть мыслить только в пользу себя)))))

Анастасия Капусняк

Это надо не понимать, а чувствовать)

Марина Зарубина

смотря к чему.... любовь к рыбе-это одно.. .
любовь к пиву - это другое.. .
а бывает ещё любовь к котятам, собачкам. птичкам и хомячкам

Люба

Придуманное греками лет 2500 назад слово, обозначавшее естественное половое влечение мужчины к женщине и наоборот. С 1980-х годов понятие любовь стало перетекать в понятие "половое влечение женщины к мужчине ради денег/имущества и др. материальных ценностей, или наоборот", короче, любовь сейчас является синонимом "голый рассчёт + деланное половое влечение"

Сергей Коханович

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-эрос нужна, чтобы люди искали себе спутника жизни, чтобы хотели вступить в брак и чтобы потом рождались дети. Любовь-агапе задумана для вечных отношений с Богом и братьями во Христе. Бог хочет иметь семью, где любовь скрепляет отношения между ее членами.