Лариса Колесник

Научно-позновательный рассказ-это рассказ в котором. Продолжите

Олячк@ Рыжов@

в доступной форме излагаются основы некой науки (к примеру филологии) и приводятся примеры, после которых человека данная наука заинтересует, он поймёт, для чего нужны эти занудные никому не нужные филологи, а заодно, быть может, научится использовать при письме проверочные слова. Ну, скажем - "познАние" - "познАвательный"