Артём Высоколов

какова идея произведения Человек-Амфибия???? ^_^

В.
Валентин ...

Начало 20 века, Аргентина. Выдающийся хирург делает операцию ребенку,
пересаживая ему жабры акулы.
Книга о жизни человека-амфибии прекрасно чувствующего себя в море,
но совершенно не приспособленного к обычной жизни людей.
Трагедия научного эксперимента.
Но эта книга не только об удивительном Ихтиандре, которого молва окрестила
«морским дьяволом» , оно также о предательстве и дружбе, о ненависти и любви.

Александр

Нельзя вмешиваться в природу Человека, ни к чему хорошему это не приводит

Илья

Что бывают и рыбы людьми.

Дарья

о том что любовь побеждает все) Вообще идея многих произведений такая. А вообще он был борец и очень справедливый парень и это его погубило (

Андрей Шкилев

Нет ничего страшнее массового невежества.

К_
Ксю _

Идей много, я так считаю: человеческому гению подвластно все, толпа еще очень невежественна, о возвышенной любви и коварстве и жадности.