Татьяна Локтионова

Почему православие так далеко отдалилось от других христианских течений? Зачем русские настолько исказили веру, что пра

Почему православие так далеко отдалилось от других христианских течений? Зачем русские настолько исказили веру, что православие можно считать не верой в единного Бога, а подвидом христианского язычества?

Анастасия

Потому что иначе эту мерзость не насадить было.

Виолетта Иванова

Потому что иначе христианство на Руси не прижилось бы никогда. В своем исконном виде оно слишком уж противоречит русскому укладу жизни.
А вот смешать его с исконно русской верой - язычеством, слепить из этого что-то удобопожираемое серой массой и ХЛОП - золотые церкви и море фанатиков недалекого ума.

Андрей. Дряхлов

Любая вера - суть перебродившее говно, какого в головах всегда будет хватать.

Павел Броник

Вообще то это католицизм отпал от Христианства, а от католицизма пошла ересь... Так что это другие отдалилиь от истины.

Шурик Каримов

это подвид дебилизма

Анастасия Рыбачук

А как хочешь так и считай

Потому что иначе эту мерзость не насадить было.
Надо только человеку внушить, что он ничто без таблетки и можешь разворачивать многомиллиардный бизнес
главное без остановки- в одних и тех же лабораториях изобретать новые вирусы и вакцину от них, а потом это втюхивать обывателям

Анастасия Каминская

так как ты рассуждают люди очень далёкие от истины

Cтас Редька

Христианство в целом не есть вера в Единого Бога.
Православие тут не причем.
См. Троица.

Степанов

возамнили,,, они всех считаят примерно сектами и заблужденными,, и католиков и армян и всех остальных кто не молиться наверно на русском)))) http://youtu.be/Tl3fYBqa75s

Дмитрий Глущенко

Отдаляются. когда строят башню, а мне нравятся одноэтажки.

Елена Царёва

ислам тоже имеет подвиды и что, одна религия умирает, а другая, пока сильна, потому что моложе, легко чмырить умирающую религию, когда нет, тех, кто вырежет всю твою семью, отследив тебя по ай пи адресу

Дарья Старжинская

Лгать Ваше призвание...