Сергей Руденко

Пособие до 1.5 лет, и отказ в его выплате в связи с временным отсутствием прописки...

Мне интересен вопрос, пособие до 1.5 лет выплачивает ВСЕМ МАТЕРЯМ без исключения (я про неработающих) независимо от доходов супруга?? ? Или соц. защита вправе отказать назначить пособие, только потому что супруг работает и у него по их мнению высокий доход (ну как обычно, на 3 копейки выше чем установлено!!! )

Так, же пособие за садик до 3 лет.. . А если мой ребенок не получит места в садике когда ему исполнится 3 года, будут ли продолжать выплачивать это пособие?? ?

и еще, у меня у подруги ребенок рожден в апреле 2012 года, у неё не было прописки в связи с тем что они продавали-покупали квартиру, прописаться она смогла только 27 июля 2012 года, в соц. защите отказали выплачивать пособие до 1.5 лет с момента рождения ребенка!! ! Мотивировав это тем, что прописка у матери меньше года, и начисляться пособие будет с момента прописки!! ! Правомерно ли это?? ? Что за глупость, ведь без прописки она бы не смогла вообще ничего получать нигде, и не получала...

Semina Tatyana

Пособие выплачивают всем, в СОБЕС обратитесь. Знаю, что у некоторых это пособие выплачивали на работе мужа. Пособие за садик - слышу впервые, хотя была матерью-одиночкой. Насчет прописки не скажу, не сталкивалась с этим.

Валентина Степанова

место в садике он получит

Наталья Нерчу

пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается всем, без всяких исключений. от дохода семьи не зависит.
компенсация за отсутствие места в ДДУ федеральным законом не предусмотрена. она существует лиш в нескольких региона. местные власти самостоятельно решают кому и на каких условиях эту компенсацию выплачивать.
по поводу отказа в выплате пособия с даты рождения ребенка, вообще-то, по закону граждане РФ обязаны иметь регистрацию или по месту жительства или по месту пребывания, за отсутствие регистрации предусмотрена административная ответственность. если бы пособие получали по месту работы, то проблем с получением не возникло. но т. к. в данном случае назначает пособие орган соцзащита, а в порядке назначения и выплаты пособия не урегулирован вопрос о получении пособия лицам не имеющим никакой регистрации, то ни кто не запрещает соцзащите платить пособие только с момента регистрации. можно обратиться в вышестоящую инстанцию за разъяснением - в Министерство соцзащиты

Роман Ковальчук

Мадам, Вы не путаете понятие "пособие" и "содержание"?

Дмитрий Мартынов

для получения пособия до 1,5 лет доходы не нужны, в этом случае не откажут. С регистрацией сложнее, но решаемо.

Николай

Пособие выплачивает соцзащита данной местности. Естественно, они оказали, тк в этом населенном пункте вы не были зарегистрированы. Выплаты за неполучения места в детсад после 3 лет есть только в нескольких областях. Федерального закона на эту тему нет.