СР
Сергей Руденко

Пособие до 1.5 лет, и отказ в его выплате в связи с временным отсутствием прописки...

Мне интересен вопрос, пособие до 1.5 лет выплачивает ВСЕМ МАТЕРЯМ без исключения (я про неработающих) независимо от доходов супруга?? ? Или соц. защита вправе отказать назначить пособие, только потому что супруг работает и у него по их мнению высокий доход (ну как обычно, на 3 копейки выше чем установлено!!! )

Так, же пособие за садик до 3 лет.. . А если мой ребенок не получит места в садике когда ему исполнится 3 года, будут ли продолжать выплачивать это пособие?? ?

и еще, у меня у подруги ребенок рожден в апреле 2012 года, у неё не было прописки в связи с тем что они продавали-покупали квартиру, прописаться она смогла только 27 июля 2012 года, в соц. защите отказали выплачивать пособие до 1.5 лет с момента рождения ребенка!! ! Мотивировав это тем, что прописка у матери меньше года, и начисляться пособие будет с момента прописки!! ! Правомерно ли это?? ? Что за глупость, ведь без прописки она бы не смогла вообще ничего получать нигде, и не получала...

ST
Semina Tatyana

Пособие выплачивают всем, в СОБЕС обратитесь. Знаю, что у некоторых это пособие выплачивали на работе мужа. Пособие за садик - слышу впервые, хотя была матерью-одиночкой. Насчет прописки не скажу, не сталкивалась с этим.

ВС
Валентина Степанова

место в садике он получит

НН
Наталья Нерчу

пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается всем, без всяких исключений. от дохода семьи не зависит.
компенсация за отсутствие места в ДДУ федеральным законом не предусмотрена. она существует лиш в нескольких региона. местные власти самостоятельно решают кому и на каких условиях эту компенсацию выплачивать.
по поводу отказа в выплате пособия с даты рождения ребенка, вообще-то, по закону граждане РФ обязаны иметь регистрацию или по месту жительства или по месту пребывания, за отсутствие регистрации предусмотрена административная ответственность. если бы пособие получали по месту работы, то проблем с получением не возникло. но т. к. в данном случае назначает пособие орган соцзащита, а в порядке назначения и выплаты пособия не урегулирован вопрос о получении пособия лицам не имеющим никакой регистрации, то ни кто не запрещает соцзащите платить пособие только с момента регистрации. можно обратиться в вышестоящую инстанцию за разъяснением - в Министерство соцзащиты

РК
Роман Ковальчук

Мадам, Вы не путаете понятие "пособие" и "содержание"?

ДМ
Дмитрий Мартынов

для получения пособия до 1,5 лет доходы не нужны, в этом случае не откажут. С регистрацией сложнее, но решаемо.

Николай
Николай

Пособие выплачивает соцзащита данной местности. Естественно, они оказали, тк в этом населенном пункте вы не были зарегистрированы. Выплаты за неполучения места в детсад после 3 лет есть только в нескольких областях. Федерального закона на эту тему нет.

Похожие вопросы
Выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет. для студентов
На счет выплаты пособия в связи с потерей кормильца!
Пособие в связи с рождением ребенка молодым семьям (лyжковские выплаты).
как платят за двойню до 1.5 лет пособие ???за одного или на каждого ??
Здравствуйте. Скажите, как влияет прописка ребёнка на выплату пособия по уходу за ребёнком до полутора лет неработающей ма
правомерен ли отказ ФСС в выплате пособия по беременности, если не начислены страховые взносы?
принят ли закон о выплате пособия поуходу за ребёнком до 3х лет в Челябинске, которое выплачивается до 1.5
Девочки, кто получил пособие до 1.5 лет в этом месяце?
Выплата пособия без прописки...
Почему прекращаются выплату пособия до полутора лет?