Ти
Тина

что делать с задержкой зарплаты?

по договору обязаны выдавать с 15 по 28 число. за ноябрь до сих пор не выдали и когда будет неизвестно, на заводе денег нет, деректор постоянно дает пустые обещания. сегодня позвонили сказали что завод закрывают, что работали последний день, но что и как никто ничего не знает, деректора сегодня нет. посоветуйте как быть?

Александра Гуревич

Позвони путину

Светлана Белозёрова

срочняком исковое в суд! если дела у завода не ахти, то щас кто первый будет по искам, тот и получит (может быть что)

Олеся Баранова

Задержка зарплаты - это не задержка месячных... не бойся...)))

Игорь Титов

в силу положений ст. 22, 157 тк рф: работодатель обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором и выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в установленные сроки; время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее 2/3 средней заработной платы работника, а по причинам, не зависящим от работодателя - в размере не менее 2/3 тарифной ставки (оклада) ;

в соответствии с положениями ст. 352 тк рф: каждый имеет право защищать свои права всеми не запрещенными; основными способы: самозащита трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита;

кроме того, в силу положений статьи 142 тк рф: в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, в письменно известив работодателя, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы, что освобождает работника от трудовых обязанностей, в т. ч. и на присутствие на рабочем месте