Людмила Дозорцева

Признание договора передачи (приватизации) квартиры недействительным (ПОДРОБНОСТИ ВНУТРИ!)

Здравствуйте!

Ситуация такова

В 1992 году моя бабушка приватизировала квартиру, в которой на тот момент времени были постоянно зарегистрированны:
- моя бабушка;
- моя мама;
- мой дядя;
- Я

На момент приватизации я был несовершеннолетним и в данной приватизации никакого участия не принимал!

Мои мама и дядя отказались от приватизации в пользу бабушки!

При этом в мамином отказе обо мне ни сказано ни слова!

Сейчас мне 20 лет и я хочу в судебном порядке признать названную приватизацию недействительной с возвратом квартиры в собственность г. Москвы со ссылкой на то, что были существенно нарушены мои права при её (квартиры) приватизации, поскольку я не принимал в ней участия, ни я ни мой законный представитель (мать) от моего имени от приватизации не отказывался!

Тем самым я мог быть собственником доли в данной квартире, однако ничего не имею.

ВОПРОС:

На какие статьи законов (в частности ГК РФ) мне ссылаться в иске?? ?

Может быть у кого то есть примерный образец такого иска?

Заранее всем Вам огромное спасибо!

Марьям Харламова

образцов не бывает каждый иск пишется индивидуально в зависимости от обстоятельств