Андрей Ющуков

Действует ли дачная амнистия для старых людей если вступил в силу закон о праве собственности на 6 соток для владельце

Сергей Тюленев

Дачная амнистия это возможность упрощенной регистрации построек на своем участке земли.
Идете в Росреестр и подаете декларацию и 200 р госпошлины с одного строения.

Евгения Асеева

В чем вопрос? Дачная амнистия для всех действует если
Не уточнены границы и площадь и не получено новое свидетельство
нет документа на землю но есть документ на дом и даже свидетельство на него
покупал сад по садовой книжке но ввиду того что не было распоряжения о предоставлении со списком товарищей то у члена садоводства есть право оформить участок ранее не предоставленный государством кому либо.
есть любой документ о предоставлении от сельсовета, города и прочих органов власти любого года даже времен коммунистов.
Во всех этих случаях участки оформляются в собственность без похода в муниципалитет. Кроме как по саду придется брать распоряжение если не было документов.

Yursan Dorishes

Да она уже скоро закончится

Зарзабон Зарзибон

Амнистия действует.