Александр Булов

у ип могут быть наемные рабочие? при каких условиях?

Ольга Валевич

Если вы ИП и нанимаете работника впервые, то вам надо встать на учет как работодатель (в срок): Пенсионный фонд - 30 дней. ФСС - 10 дней. Штраф - 5 000 руб. Если прошло больше 90 дней - 10 000 руб (одинаков и для ПФР и для ФСС). Для ИП Трудовой договор нового работника нужно зарегистрировать в: Пенсионном фонде и ФСС
Подробнее: http://ipipip.ru/index6.php

Елена Пахоменко

при желании Ип нанимать рабочих

Ро
Роман

конечно могут. а какие вам условия нужны? если ИП например занимается производством чего-либо - кто работать то будет? если в бухгалтерии ничего не смыслит - кто? и т. д. и т. п.

Евгения Таранова

Сколько угодно, все условия в договоре найма.