Олег Тутаров
Олег Тутаров

чья была власть в этот период в России? поточней только, без эмоций

.
.

Председатель Мало-Помошнянского штаба при сельсовете Кононенко Григорий вызвал середняка и середнячку для сдачи посевматериала. После отказа последних он отвел их в отдельную комнату, где пытался вынудить середняка всунуть свой половой член в рот середнячки.

Член штаба бригады по сбору посевматериала в дер. Тимоновки Омельчук Илья в связи с отказом середнячки (40 лет) вывезти пшеницу направил ее в другой штаб с «препроводительной» следующего содержания: «Поведите ее в темный угол и там изнасилуйте» .

Мало-Помошнянский штаб вызвал 28-летнего середняка, предложил ему немедленно дать подписку о выполнении плана посевкампании. Когда середняк отказался дать подписку, его заставили плясать под звуки струнного оркестра до обморочного состояния, после чего посадили в холодную комнату, продержав там 11/2 часа.

Этой же бригадой изнасилованы две кулачки, избит 65-летний старик, которого заставляли плясать, обливали водой, давали в зубы загаженную папиросу и т. п.

В Перчуновском штабе вся работа обставлена так, чтобы иметь возможность избивать крестьян без огласки. Когда 14 февраля население узнало об избиении одного бедняка, беднота прямо заявляла, что «расправится с такими представителями власти» .

В с. Ново-Алексеевка бригада приказала 65-летнему старику, отказавшемуся от сдачи посевматериалов, развлекаться и снять сапоги, затем заставили маршировать по комнате минут 30 и стали бросать из стороны в сторону, пока старик не упал от изнеможения. Вслед за этим на старика положили ящик и всей бригадой сели на него, затем заставляли плясать и предложили выпить 40 рюмок вина. К 3-й рюмке подлили скипидару. Затем накинули на шею ремень и один из бригадников начал подвешивать его. Старик лишился сознания, а на следующий день бригада приказала ему молчать, а то хуже будет.

В с. Ново-Александровка секретарь ячейки ВЛКСМ Ерохин заставил середняка тянуть конец петли, накинутой ему на шею. Середняк задыхался, а секретарь издевался: «На воду, пей» .

(Материалы ОГПУ о перегибах и искривлениях в процессе коллективизации и раскулачивания. 7 марта 1930 г.)

Юлия
Юлия

Кстати Чикатило был членом КПСС

АК
Алена Колесникова

То ли дело в "ЕдРЕ" - все ангелы !!!Только не пытают а воруют ;)))))

ДЛ
Данила Лесовников

интересно а чья власть была в 90х

Похожие вопросы
зачем россии централизованная власть?
а какая разница чья власть наша или заморская. горбы наши не убавяться
70 лет совковой власти - это самый длительный период смуты в истории России?
Когда в России будет нормальная власть?
дерево власти россии
Когда закончится период централизации власти на всей земле?
Если кто то против КОРРУПЦИИ в РОССИИ то он против Российской власти? Поэтому такие эмоции по поводу бардака в Крыму?
В России тоже хунта у власти?
какая ветвь власти была в монархическом периоде?
Чья деятельность связана с периодом Гражданской войны в России? помогите!