Илья Кипер

Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры, если приватизация была сделана только на жену уже после развода?

Бывший муж моей родственницы прописан в квартире, которую она приватизировала после фиктивного развода много лет назад на себя . Но около 2 лет назад бывшый муж стал проживать в другом месте ( создал новую семью официально) . Он купил себе однокомнатную квартиру. Но все эти 2 года он приходит и морально давит. Можно ли его выписать из квартиры?

Ирина Стырова

Предстоит судебная тяжба, но суд должен решить все же в вашу пользу.

Пащенко Наталия

Если в момент приватизации быв. муж был зарегистрирован в этой квартире но отказался от приватизации- то он приобрел право пожизненного проживания в этой квартире и ничего с ним теперь никто не сможет сделать, ни один суд его не снимет с регистрации.
Захочет от туда еще всех детей несовершеннолетних зарегистрирует без согласия собственника, вот такие у нас законы.

Ко
Константин

Можно, через суд выпишут.

Ярослав Воронков

Если докажет, что фактически он там не проживает. Иначе никак.