Т*
Тонька ***

Как вам такой вариант: Canon EOS 1100D Body + Canon EF 35mm f2.0 ?

Стоимость порядка 22-23 тыс. Это лучшее за эти деньги? Картинка будет лучше, чем у китового Canon EOS 600D 18-55? Кит не хочется покупать....

Если что, то я просто в деньгах ограничен. Начинающий фотограф, студент, раньше много Зенитом снимал, а сейчас хочу продолжить заниматься фотографией...

Сергей М

картинка будет другой. В 18-55 нет диафрагмы 2,0. А в 35мм нет фокусного расстояния в 18-55. Я не вижу смысла в 35мм, если брать то 50 или 85. На кроп 50мм вполне. 1100D это ужас, возьмите 550D от кэнон или D3100 никон. Объектив 18-55 у никон очень хороший.

Ма
Мария

По качеству будет заметно лучше, однако будет так же заметно меньше и универсальность. Если вы точно уверены что ЭФР "в районе полтинника" вам будет удобно, тогда такой набор неплохой выбор. Однако за эти же деньги лучше взять тушку классом повыше. Например Sony A57 с китом 18-55, или тот же Nikon D5100. Кит на самом деле не так и плох как его малюют. А объективы это дело наживное, так же как и вспышка, штатив, фильтры и прочие пожиратели бюджета 🙂

Виктор

по-мне это отличный вариант
хотя вот такой кажется ещё лучше Canon EOS 1100D Body + Canon EF 28mm f1.8

Виталик Правда

ты это, фикс с китозумом не сравнивай. Это как запорожец с каким-нить форд-фокусом сравнить. Про мерс не пишу, ибо 35/2 не самое лучшее стекло еще

Baxtiyor Maxmatkulov

да пофиг, бери, всеравно потом пойдеш за ШУ и портретом, есть ещще сигма 30/1.4 еслиЧо

Елена Кашкавал

35 мм - на кроп - угол маловат: в комнатах по стенкам будешь ползать.

сама тушка - бедновата,. . лучше уж с китом 5100

Св
Светлана

Отличный вариант!
Замечательный выбор объектива Canon EF 35mm f2.0
(можно было и Canon EF 28mm f1.8, но бокеха у него не очень)

п. с. : жалею, что сам взял с первой камерой китовый объектив и полтинник. Китовый провалялся на полке, а с полтинником можно только на улице развернуться

Евгений Рубцов

Камеру эту не бери, плеваться будешь, еще копи

Ек
Екатерина

с фиксами нужен особый навык. они с малой ГРИП, поэтому надо очень тщательно фокусироваться. Потому могу советовать такие лишь при неспешных съемках

Азизбек Халилов

Никак! Тролим дальше.

Katya

Естественно стоит взять 600д с китом! Потом подкопишь и купишь объектив 50/1.8 и вспышку. И будет Тебе счастье!