Елена Рогова

Посоветуйте книжку (мне 20 лет)

Мне не стыдно признаться, но я мямля, не могу сформулировать свою мысль, ясно и четко выразиться в какой то ситуации, все время теряюсь и не знаю что сказать

Посоветуйте может почитать книжки, чтобы научиться красиво и четко отвечать, то не могу в какой либо ситуации ответить - все как то выкручиваются, из ситуаций, находят подходящие слова - не теряются!

Саша Патапов

Л. Соболев "зеленый луч". Мне кажется, очень хорошая повесть и тебе она будет полезна.

Татьяна Нелих

камасутра - однако....

Светлана Мосина

Что за бредовый ответ! ! >_< какая камасутра! !
Знаете поищите какие-нибудь книги по психологии... просто вбейте в гугл что-то вроде "книги по психологии Как стать уверенным в себе человеком"....я уверена вы сможете найти что-нибудь что вам поможет

Yulia Naumova

Пауло Коэльо читай ) Мактуб, Алхимик, Вероника решает умереть, Одиннадцать минут и т. д
мне 14 лет, после прочтения 1 книги, у меня стали получаться писать охринненные сочинения)
а раньше я не могла ваще их писать)

Сергей

камосутра

D M G

ты просто количеством бери, читай перед сном часик, любое что тебе нравиться и сам проговаривай вслух те мысли которые хочеш сформулировать, например мысли на которые натолкнёт тебя прочитанное ну или любые другие, но дело в том что сдвиг будет через пару лет такого чтения и самосовершенствования. возможно тебе достался такой мозг, которому не хватает каких то компонентов, чтоб реагировать быстро и правильно, выдавая нужные фразы и складывая в них слова, исправит ли это тренировка? , думаю в какой то степени да.

Оксана Дедова

Адлер А. Наука жить
Берн Э. Игры, в которые играют люди, Люди, которые играют в игры, Формы человеческих отношений
Василина В. практическая психология для женщин
Вацлавик П. Как стать несчастным без посторонней помощи
Гласс Л. Я читаю Ваши мысли
Кандыба В. Непознанное и невероятное: энциклопедия чудесного
Карнеги Д. Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, Как преодолеть чувство беспокойства, Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей
Келис Д. Парадокс страсти: она его любит, а он её нет
Козлов Н. Как относиться к себе и людям
Колодзин Б. Как жить после психической травмы
Кристи Н. По ту сторону одиночества
Кэт Б. Пойми себя и других
Леви В. Искусство быть другим
Левшинов А. Внутренний наркотик, или целительная медитация
Лэнг Р. Расколотое Я
Любина А. Психология современной женщины: и умная, и красивая
О Брайен Необыкновенные путешествия в безумие и обратно
Обухова Л. Детская возрастная психология
Ротенберг В. Образ Я

Shanov_Alexey Шанов

А. Приставкин "Ночквала тучка золотая", Ч. Айтматов "Плаха"