Татьяна Нефедова

Покупаю квадроцикл. Для управления нужна категория в правах? И нужно ли ставить на учет, брать страховку и ТО?

Алексей Пототаев

Квадроциклы приравнены к спецтехнике (самоходное транспортное средство) . Если мощность более 50 куб. см, для управления нужно удостоверение тракториста-машиниста категории А, получаемые в отделениях Гостехнадзора. И регистрация там же.
Поскольку спецтехника не предназначена для езды по дорогам общего пользования, то страховка на нее не требуется.

Aza Yuldashev

Нужно ставить на учет, нужна страховка и права"тракторные"категории А

Станислав Л

Сейчас нужно всё - и вод. удостоверение иметь, и на учет ставить, и страховку делать. Все, как на авто, только через гостехнадзор. Кстати, страховку делают не все страховые компании.