Даниил Малахин

VW T2 из-за чего могло погнуть впускной клапан. Ремень не проскочил. погнуло ОДИН клапан двс с гидрокомпенсаторами. благода

метки все совпадают

Юра

Почти 100% что заклинило гидрокомпенсатор в "раздвинутом" положении. Эффект от этого такой же, как и при обрыве или перескоке ремня на несколько зубьев- открытый клапан входит в зону работы поршня, если он вовремя не закрылся.

Игорь

Заклинил или компенсатор в колодце или клапан в аправляющей. И то и другое говорит о том что в мотор на хреновом масле эксплуатировался и в нём грязи полно, надо разбирать и чистить, а то и остальные тоже позагибает со временем.

Пётр Коколо

смотри по меткам на моторе распред вал и колен-вал ...лиш тогда определиш проскочил ремень или нет ...клапана гнет из за ремня ...несовпадение фаз распред -вала и кален-вала с ЦПГ

Андрей

раз погнуло 1 клапан на обрыве ремня восьмерка с выборкой на поршнях=об НАГАР (4 мм кокса) .
Дизеля=степень сжатия-в притирку поршень к клапану
версия НАГАР или ФРАГМЕНТ от свечи накала

Александра Глухова

Клин гидрокомпенсатора, это редко, но бывает.

Луназада Абдразакова

Мож оборотиков поддал, мож гайка во впускном тракте обитала