Ксения Поджарая

гречиская богиня земли

Den

Греческая - Деметра, богиня земледелия и плодородия. "земля - матушка". Demeter — буквально «земля-мать» от древнегреческого. Кого берут сомнения - читают вики, и выбирают, что им больше по нраву. Деметра - более почитаемая.

Дмитрий

ГречЕская. Гея. Деметра - это богиня плодородия и земледелия.

Марианна Бурыкина

Гея (др. -греч. Γαία «земля» , диалектные формы Ге Γῆ либо Га) — древнегреческая богиня земли

Гея - мать-земля, богиня земли в греческой мифологии.
В греческой мифологии — богиня Земли и сама Земля, как мать и кормилица богов и людей

Елена Климович

действительно интересно стало.... что ж это за гречИская богиня.... ХД

Aliona Plescan

Деметра - богиня плодородия. В честь нее называют в России мальчиков. Дмиртий- принадлежащий Деметре.

Ее Е

Гея, правда, она греческая.