Олеся

Оптоволоконная мушка

Купил на днях кошачий глаз - клеющуюся полоску - мне она не понравилась.. . Вот хочу взять оптоволоконную мушу. Но вот проблема - на моё иж 18 их нет - есть в продаже универсальные - с различными переходниками под резьбу мушки. В общем - Если мушка подходит на на ижака или мц - то подойдёт ли мне по резьбе? Да и как быть - ствол то на конус идёт - тоесть если я меняю мушку - то линия прицеливание смещается - как её пристреллять - стачивать то её невыйдет!!

Какой диаметр посадочной резьбы мушки у Иж 18? 3 мм?

Светлана Лебедева

Покупаешь в канцтоварах люминесцентную линейку за 20 руб. Из неё получится 15-20 мушек.) )
Любого цвета. . Я купил зелёную. . Отрезаешь полоску и приклеиваешь на ствол за родной мушкой. .
Лучше любой покупной) )

Будет примерно вот так

Вот моя мушка. (почему-то на фото кажется, что приклеена криво.. Хотя вроде ровно)

Иван

Резьба М3. Товарищ поставил себе такую мушку, по его ощущениям не сильно изменилось что-либо в стрельбе. Я себе выточил просто очень большую мушку, т. к. родную маленькую я не вижу, а по планке прицеливаться не получается.. .

Мне нравится, стреляю нормально. Попервости друзья хихикали, потом успокоились...

Наиль Садреев

А я вот такую поставил. Ничё так.