Денис Верушкин

квк стать отличницей?

Дмитрий Михальченко

Терпение и труд всё перетрут!!!

Светлана

Всегда делать домашнее задание.
Не стесняться спрашивать учителей объяснит ещё разок, можно так же советоваться с более умными одноклассниками (но не на уроке и не тупо списывать) .
Непонятное можно смотреть в интернете.
Не грубить учителям и вести себя хорошо - так сказать, расположить к себе: )
У меня подобная схема работает:)))

Va
Vadim

Не вижу особого смысла, но попробовать можно.
Никогда тупо не пересказывай содержание учебника, это не нужно никому.
У тебя интернет - ищи дополнительную информацию по теме урока.
Учителя шизеют от радости, когда ты глубже в теме, чем они сами.
И конечно должен быть искренний интерес к предмету у тебя самоё.
Если просто гонишь, то это сразу видно.

Мария Горбачёва

Постоянно учить что-то. Каждый день. Делать домашку самой. И много читать. Потом все пригождается, что знаешь и с опытом все гораздо проще становится

Евгений Божко

совет - читай всегда на 1 главу учебника вперед, чтобы когда тема урока доходила до того, что ты уже прочитала, тебе было проще усваивать. я так инглиш и химию себе подняла в детстве. помогло

Татьяна Гапенко

Хорошо учиться, или лизать учителям . Выбирай, но осторожно .Но выбирай .

Роман Распопин

для начала - организовать себя.

простой прием: садишься делать уроки - ставь перед собою часы и заранее реши, по скольку минут потратишь на каждый предмет. Действует очень здорово! Заметишь, что стала делать уроки и быстрее и лучше.

ну и на хрена тебе круглые пятерки? Тебе, вообще-то, нужны только знания, балл ЕГЭ и, самое главное - привычка и умение работать.