Татьяна Самошина

Люди, которые негативно реагируют на трудные или непонятные им вопросы - что они хотят сказать хамством ?

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

что они знают ответ, но твой вопрос настолько глупый что на него даже взападло отвечать.

Наталья Шашурина

Да, действительно защитная реакция, при том очень распространённая. А иногда просто раздражение.
Только вот здесь больше вина задающего вопрос, а не отвечающего на него. Надо подстраивать свои вопросы для лучшего их понимания широкой аудиторией.
А то, скорее всего, получается что-то типа вопроса, заданного школьнику: "Что показал эксперимент Шрёдингера с точки зрения квантовой суперпозиции? ". Или вопрос человеку, не сведущему в компьютерном железе: "Сколько гигафлопс выдаёт ваша карта в дефолте и сколько в оверклоке? ".
Человек человеку волк. И общение с не близкими вам людьми - ходьба по минному полю. У каждого свои тараканы в голове.

Ирина Алеханова

Это просто несчастные люди. Счастливый человек не хамит и реагирует адекватно.

Анастасия Егорова

Что они дебилы.

Egen Vorobev

включают защитную реакцию типа нападение - лучший вид обороны