Наталья Степина

Здравствуйте помогите решить задачку Из XXXVI получите 100 и из 36 получите 100?

Новикова Татьяна

я не понял ты вопрос два раза что ли задал или уточни сколько раз тебе нужно 100 получить а то римскими а потом арабскими это ты типо перевел нам ???

Сергей Щербаков

В первом случае из палочек за место XXXVI выложи слово СТО, а во втором заместо 36 выложи палочками 100 и вот ответ))