Святослав Коротков

вопрос на тему крестьянские детипервоначально стихотворение называлось детская комедия затем поэт изменил заглавие почем

Василий Иванов

Потому что это название более уместно для поэмы такого масштаба.
В первом случае оно звучит эпически, не зацикливаясь лишь на весёлости и даёт обобщённую картину детства крестьян.

Для подобных вопросов есть ветка Домашние задания и Образование.