Виталий Найпак

Жестокие поступки Левинсона. Можно ли их оправдать? (А. Фадеев "Разгром") Можно ли их оправдать (А. Фадеев "Разгром")

Маша Мальцева

У большевиков все можно было оправдать, потому, что их вожди писали об этом и призывали к этому (к жестокости и беспощадности по отношению к так называемому классовому врагу или для достижения необходимой им цели) !
Иначе бы они не смогли бы захватить власть, а самое главное, её удержать!