Shurik Vohidov

как набраться духу и первым полезть драться??

Ирина Кургузова

досчитать до 3-х, но может быть уже поздно 🙂
как только адреналин начинает играть, смело в бой.
самое лучшее первым не начинать, всегда будет ответ за вами.

Наталья Абакумова

Если психологически уверен в себе и ситуации- всегда бей. И бей именно первым. За первым ударом 90% поражения противника
Если хоть чуть почувствовал какие то сомнения, смотри ситуацию и обстановку как защищаться и куда отступить.
Оптимально бой ведётся или только на атаке или чисто в защите. Всё просто.

Татьяна Иванова

Все просто не боятся, если вы за правду, найди слабое место у противника, если противник сильнее тебя, первым нанеси удар что бы противник свалился с ног, это 65 % победы.

Светлана Саввина

Представить что этот враг сказал чтото ужасное про твоих родителей. . ) И дать ему в морду )))

Лена-Алена Еленова

если есть страх, возможно это адекватная оценка ситуации, можно не только грубой силой ударить

Ир
Ирина

Ты не заметишь, как ударишь первым, если ситуация будет настолько серьезная. .
Но лучше не устраивать драку, не нападать, а применять свою силу для самообороны)

Адилет Султанов

Лучше набраться духу и "прокачать" мозг

Вадим

Посмотри фильм Лицо со шрамом) вот у Мантано реально яйца как у динозавра

Витек Тофан

Зачем первым? превышение необходимой самообороны хочешь заработать? не позволяй противнику растаскивать тебя словесно и постоянно контролируй ситуацию. Это не значит что нужно напрячься и ждать удара, будь спокоен и следи. при определенном уровне подготовке ты увидишь начало удара еще в зародыше. А вот тогда уже и действуй.
Хотя если нет такой сноровки уж лучше сделай формальное предупреждение и начерти себе в голове границу. Как только человек её перейдет сразу же бей.