El
Elizaveta

Samsung Galaxy S III vs iPhone 5

Если отвлечься от ядер (судя по видео тестам, 2 ядра яблока идут впереди 4 ядер с3), какие преимущества есть у них друг перед другом и какие недостатки?

Даниял Маккаев

Основные различия - размер экрана и операционная система.

С размером экрана всё понятно: iPhone удобнее держать, но большой экран Samsung Galaxy S3 может отображать больше информации.

В случае с операционными системами:

Apple iOS:
[+] Характеризуется отличной производительностью и стабильностью работы. Программ и игр для неё больше всего, и качество этих программ и игр тоже на высоте.
Нет "вирусов", отправляющих платные SMS.

[-] "Закрытость". Подключение к ПК осуществляется через специальную программу iTunes (за исключением копирования отснятых камерой iPhon'а фото и видео) .
Bluetooth не поддерживает приём и передачу файлов.
Затруднена установка "пиратских" программ и игр.

Android:
[+] Абсолютная гибкость, открытость системы. Подключение к любому ПК с Windows Vista/7/8 без проблема, на Windows XP нужно будет установить "Проигрыватель Windows Media" версии 10 или 11 и/или фирменную программу Samsung Kies.
Можно принимать/передавать файлы по Bluetooth.
Можно устанавливать "пиратские" программы.
В Интернете говорят, что даже USB-флешку можно к телефону подключить с помощью специального переходника и работать с файлами на ней.

[-] Меньше стабильность, "плавность" работы системы. Но, говорят, последняя версия Android уже практически сравнилась по этому показателю с Apple iOS.
Есть "вирусы", отправляющие платные SMS. Но Ваша внимательность при установке программ (чтение списка разрешений, требуемых программе - там прямым текстом пишется "Платные услуги" или "Отправка SMS") и/или использование антивирусной программы защитят Вас от непредвиденных расходов.

Валерия

iPhone 5. Ему нет равных.

По
Поля

Если нужны понты - айфон.
Если не уверен в себе - айфон.
Если не разбираешься в телефонах (ОС и подобное) - айфон.
Если любишь тратить деньги на приложения - айфон (если не любишь, то надо его ломать. А это уже значит что будет много проклятий и разбирательств что да как) .
Если нравится работать с телефоном как с флешкой - Самсунг.
Если нравится большой экран - Самсунг.
Если не боишься за то как хранить телефон и носить с чем либо в карманах - Самсунг
Если хочешь чтобы все вокруг считали тебянищебродом что у тебя нет айфона - бери Самсунг.

Вот в общем и все что можно сказать.

Сергей Катанцев-Черкесский

телефоны на андроде большинство глючат, Samsung Galaxy S III только изи экрана хотя он большой тебе решать

Гульнара

самсунг лучше хотя бы тем что он прочнее, у него стекло каленое стоит, не царапается, а apple царапаются очень если без чехла носить, к тому же 5 iPhone не совсем доработан (и это не мое мнение, а мнение специалистов)