Таня

что делать, если я в последнее время стала очень задумчивой, серьезной, хотя раньше смеялась часто... не понимаю, что со

мной происходит... только и знаю, что вымученно улыбаюсь теперь... это проходит вообще или у меня характер теперь такой?

Олеся

взрослеешь :Е)

Алена Колодина

Все временно, будете еще улыбаться...

Виталий Назаров

Многие знания- многие скорби?)))

Igor Igorov

Сколько вам лет ?

Александра

Это взросление и это норма!

Екатерина Широкова

Циклоиды. Встречаются личности с многократной волнообразной сменой состояний возбуждения и депрессии. Эти колебания обыкновенно берут начало в возрасте полового созревания, который и в нормальных условиях часто вызывает более или менее значительное нарушение душевного равновесия. Как уже выше было отмечено, часто именно в этом возрасте веселые, живые и жизнерадостные подростки превращаются в меланхоличных, угнетенных и пессимистически настроенных юношей и девушек. Бывает и наоборот: половое созревание вызывает неожиданный расцвет личности, и до того вялый, неуклюжий и застенчивый ребёнок вдруг развертывается в блестящего, энергичного, остроумного и находчивого юношу, обнаруживающего массу ранее скрытых талантов, кружащего головы женщинам и полного самых розовых надежд и широких планов. Далее начинается периодическая смена одних состояний другими, иногда связанная как будто с определёнными временами года, чаще всего — с весной или осенью.
При этом состоянии возбуждения обыкновенно субъективно воспринимаются как периоды полного здоровья и расцвета сил, тогда как приступы депрессии, даже если они слабо выражены, переживаются тяжело и болезненно: сопровождающие их соматические расстройства, а также понижение работоспособности, чувство связанности и безотчетно тоскливое нередко заставляют искать облегчения у врачей.