Марат Алмашов

Сон демонстрирует всякие ситуации. На основе этого можно ли рассматривать сон как некое нравоучение? Для самоанализа))

Виталий

нет. сон как видение - это просто бесконтрольное брожение неуправляемого сознанием внимания по островкам памяти!

Дмитрий

Сон это продолжение работы мысли, и одновременное планирование грядущего, что в народе называется: "вещими снами"..

Тэране

А я бы рассматривала сон как нравоучение, а если ваш интеллект способен, то и для самоанализа!

Таня

если во сне нет цифр надписей. названия улиц-это просто набор видений. сон ниочем. короче.

Евгений

стресы или душевные раны формируют невысвобожденную эмоцию, энергия которая забивается на энергетическом теле, во сне сознание спущённая с поводка бороздит по прошлому ищет эти моменты и высвобождает в свободную реакцию

Юлия

сон это отражение того где человек находится и куда идет, зашифрованное в алегории и символы. Сон как раз и является нравоучением, подсознание таким образом с Вами общается и учит. Так же сон является одним из мощьных средств для самоанализа. Проснулись, записали сон, прочитали, провели асоциации свои с происходящим, а потом просто понаблюдайте что будет с вами происходить в ближайшие дни. Делая это регулярно создатите свой сонник, и у вас будет очень хороший инструмент-подсказка.
сны очень часто показывают ошибки которые вы делаете, и когда вы на правильном пути.
Очень важно: не нужно сильно заморачиваться о снах, это может начать мешать жить