Андрей Холодов

Откуда у верующих заблуждение что без Бога они станут хуже чем есть? Неужели нет веры в себя и своею волю?

Александр Фокин

Поэтому и уничтожили гностиков. В гностицизме как раз и есть осознание человеком своей божественности. Но такому человеку не нужна иерархия попов, он ищет бога внутри себя. И что? Миллион проповедников умрут с голоду?

ОК
Ольга Кудинова

Каждый слабый человек должен во что-то верить, только тогда он как-то может дить. Сильный же человек верит только в себя, в свои возможности, в своих друзей и родных. Верующий человек, изночально пускает свою жизнь на самотек, так как позволяет себе верить во что-то непонятное и неразумное, позволяет церкви сцыганивать с себя деньги, хотя спрашивается за что? отет-за то что бы он верил. Получается небольшой парадокс.

Ирина Ерохова

Веры в себя маловато, чтобы притивостоять проискам Сатаны.

Игорь Игорь

Откуда у атеистов такое заблуждение

Диана Хасбиева

Продолжай задавать вопросы, узнавай, читай, чувствуй. Когда нибудь и ты найдёшь истину. Потому что если ты задаёшься такими вопросами... ты не атеист, иначе бы тебя это не волновало. Ты ищешь ответы, ты сомневаешь и когда нибудь ты обязательно найдешь то, что искал и придётся выбирать. И ты выберешь не сомневаясь.

То, что считается заблуждением, в большинстве случаев и есть заблуждение.

А что касается силы человека... все люди слабы... и уж тем более те, у кого нет веры.

Ирина

поэтому и верят в бога, потому что нет веры в себя и свою волю.