Денис Шапаров

Что значит Апостолы? почему не просто ученики?

Оксана Маевская

Шизофреники.

Мария Кальдина

Апо́столы, ед. ч. апо́стол (греч. ἀπόστολος — посол, посланник, от глаг. посылать греч. ἀποστέλλω) — ученики и последователи Иисуса Христа.
В узком смысле термин апостол относится к двенадцати непосредственным ученикам Христа; в более широком — также и к 70 ближайшим сподвижникам Его Церкви, называемым также апостолами от семидесяти.

Иван Петухов

несущие знание о благой вести

Юлия Ворона

чтобы отличать от просто учеников
апостолы общеобразовательной школы - смешно звучит

Наталья

Таки оне невестами жениха небесного еще были-банда гомосеков---

Ли Иодо

Наверно от слова пост или постой, типа постояльцы, то есть на постое у Иисуса Христа, его паства может быть. Вобщем единомышленники за одним столом

Аннна Сосина

Ученики и есть, поклоняться им полная нелепость и безумие.

Екатерина Нефёдова

ркуче учеников потому шо

Евгения

Тоже, спросил! А понты? Их не вчера придумали.. .
:))

Екатерина

Какие же они ученики? Скорее -- партнеры по ОПГ

Надежда Щелкунова

Апостол - означает посланник. Они названы так потому что Иисус послал своих учеников проповедовать миру.
Матфея 28:19, 20: ...Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» .