Марина

Подскажите! Нужно уйти с работы на 2 часа раньше, к доктору чтобы успеть, начальник не отпускает. Говорит иди, но пиши

Елена Тупикина

не понятно, что же он заставляет вас писать.... а так- за вашу жизнь и здоровье на работе во время рабочего дня отвечает начальник (предприятие).... отпустит он вас по своей душевной теплоте без заявления.. . выйдите вы из ворот, подскользнетесь и.. . сломаете ногу.... ну всякое же бывает (ТТТ).... и кто будет виноват? - да тот самый начальник и будет виноват.. . фактически же вы должны находиться на работе, и письменного подтверждения что вы отпросились-нет.... пишите заявление на 2 часа за свой счет и идите себе ко врачу спокойно ( ну опять же- если начальник разрешит).... а потом- как начальник решит- пустить ваше заявление в кадры для перерасчета или положить себе в папочку...

Елена Мананникова

Чего Вы мучаетесь, я понять не могу? Пишите отписку на 2 часа, в табеле у Вас будет стоять 6 часов. Если так переживаете за оплату, то договоритесь с начальником, он может написать на Вашей записке "оплатить как за 8 часов", но в табеле будет стоять 6. И волки сыты и овцы целы.

Артемий Липилин

Надо - собирайтесь и идите. Единственный начальник над вами - только вы сами. Пусть тот делает, что хочет. Вы не в бар на тусовку собираетесь бухать, а к врачу. Не понимает - его проблемы.

Бактыгуль Амираева

ну и напиши. че трудно штоли?

Сандра Олефинова

все правильно написать надо. эта твоя писанина ни куда дальше может и нейдет. а если не напишешь он тебя отпустит а ты будешь дорогу переходит и задавит кто. у него потом спросят почему ваш работник в рабочее время там шлялся. а так будет бумага.