Снежана Рябухина

Ещё раз объясните ситуацию, а то я запуталась. Всё внутри.

Вот был такой вопрос:
http://otvet.mail.ru/question/84958821

Мастер частный, не из сервис-центра. У него знакомые в этом магазине.
Жест. диск был куплен 9 февраля 2012 г. , сгорел в октябре, с ноября нас заставляют ждать - гарантия на него у мастера, чек тоже. Он ничего не оформлял. 9 февраля (то бишь через пол-месяца) гарантия заканчивается.. .как быть?? ?

отвечайте понятно, пожалуйста)

Никаких договоров ни с кем нет, с мастером вообще не официальные отношения - в смысле без каких-то документов, фирм и т. д.

В магазин вещь сдавал он, т. к. ноут забрал он и не захотел нам отдавать.

И самый важный вопрос - если дело дойдёт до суда, то КАК это будет?? ? И против кого?

Cтас Редька

опустив ВСЕ эмоции в остатке остаётся ЭТО
- товар вы передали самостоятельно ( минуя продавца ) какому то непонятному знакомому !
- ЧТО этот знакомый сделал с вашим товаром НЕИЗВЕСТНО ( может вытащил все детали? ) !
- факт передачи товара НИЧЕМ не зафиксирован
-что значит "ноут забрал он и не захотел нам отдавать !

далее ещё больше вопросов -

-товар свой после передачи знакомому вы вообще видели ?
-вы ЛИЧНО к продавцу обращались ?
- что вы предьявите продавцу? если товар вы ему не передавали ?

ответив на все ЭТИ вопросы ( для себя конечно ) сделайте вывод !
любые ваши обращения в суд бесполезны

T@
Tpogreban @mail.ru

вы ломитесь в открытую дверь.
усложняете.
берете бумаги какие есть
и идете в

Общество защиты прав потребителей

такие есть везде. .
там люди специально сидят что бы как то помогать
по спорным вопросам с товарами услугами. .
Или уж помогут или научат грамотно
..если необходмо. .
как обратиться в суд. .