Ол
Ольга

А почему?? ? Почему когда солишь огурец разрезанный пополам из него течет сок???

Nyo

ну соль имеет особенность воду вытягивать.. . а огурец в себе воды держит ууу...

Ол
Олег

почему снег тает, когда дороги солью посыпают? соль и вода взаимодействуют

Александра Бугай

потому что почему после праздника на утро пьют солёную воду ессентуки обычно 17 или 4!да потому что спиртное задерживается в организме! а соль выталкивает воду! и огурец это выродок кактуса и он тоже тем или иным образом сохраняет в себе жидкость!!!

Юлия Куницына

Соль, действительно, вытягивает воду - хоть из огурца, хоть, допустим, из мяса. Но вот что огурец - выродок кактуса, это что-то новенькое. Давненько не брала я в руки ботанику...

Светлана Королькова

сочный огурец попался видать

Дмитрий Опарин

перца добавь...