Илья Рябов

Психиатр. Как заставить сына обратиться к психиатру (у меня есть подозрения в его адаптации)

Оксана

Если сын не хочет, никак не заставите. Попробуйте для начала не пугать его психиатром, а предложить пойти к психологу, на это он может согласится, а психолог уже разберется нужен ли психиатр или можно обойтись психотерапией. Если на это предложение вы услышите от сына "нет", что вполне вероятно, то рекомендую само обратиться к психологу и обсудить что вас в поведении сына настораживает. Все психические заболевания не берутся ниоткуда а имеют свои корни в истории развития человека, поэтому мамы и папы не так уж непричастны к тому что с их детьми происходит и если родители вместо сына пойдут на психотерапию, это может благотворно сказаться на всех членах семьи.

Мария Чиркова

Сын псих. Оригинально.

Sergey

А у меня есть подозрения, что нормальный родитель своего ребенка к психиатру не будет отправлять