Анжелика Качалина

Сестра едет в тур по Чехии. Что ей заказать привезти из сувениров? Что обычно оттуда привозят?

Танюся Власова

Хрусталь, Мозерское стекло, изделия из чешского граната (впрочем, незнающему человеку легко впарят дешевый гранат из ЮВА) .
Но только не пиво! Привезти-то его можно, но это будет бутылочное или баночное пиво, которое ничего общего не имеет с замечательным чешским пивом. Точно такое же можно купить у нас в любом супермаркете. Сами чехи такое не потребляют.. .
Если уж везти спиртное, то карловарскую Бехеровку (у нас она, правда, тоже в продаже бывает) , KV14, Kordial, Fernet Stock, пльзеньский абсент...

Алексей Новиков

Бехеревку, Карловарские вафли, Карловарскую соль для ванн, пивная кружка

Марина Буланкина

В ярких витринах вы сможете найти чудесный богемский хрусталь и чешский фарфор (розовый) . Это хороший подарок не только себе, но и друзьям и близким (только не забудьте взять чек о приобретении, чтобы на таможне не возникли вопросы). Изделия из кожи также заслуживают внимания. Турновские гранатовые украшения могут стать отличным подарком для представительниц прекрасного пола. Кроме того, женщины могут привезти из Чехии косметику. Необычным сувениром из Чехии может стать роза, предварительно помещенная в термальный источник. Вода, богатая минеральными солями, оказывает свое действие и получается невероятно красивый окаменевший цветок бурого цвета.

Светлана Орлова

чешский фарфор, хрусталь.. . о, гранат (в смысле камень полудрагоценный).. . пиво...

Елизавета Елизарова

брелки, бусы, серешки ...

Кирилл Перелыгин

Пусть едет в Америку что в Чехии купит в Америке на свалке найдет бесплатно

Анна Колосова

Хрусталь, фарфор, украшения из стекла, абсент: -)), косметику чешской фирмы "Мануфактура". Из мелочей - брелок с бравым Швейком или Кротом из известного мультика:)))

Буфет

Пиво))) ) Ну и толстовки всякие, кепки
Может быть шапки красивые, в Амстере точно есть

Фр
Фрррррррррр

Все более или менее хорошее стоит дорого и вряд-ли вам это привезут, ну а если нужны кружки с видом Чехии закажите стоимость от 300 крон.

Лилия Амелина

Чешский гранат и Бехтеревка

Towards Todeath

Бехеревку

Маргарита Новикова

пиво, чешкуое стекло, бижутерия, пражскийторт

Дмитрий Едков

Бедная ваша сестра. Вместо того, чтобы красотами Чехии наслаждаться будет заморочена обязательствами.

Валентина Рыжова

а я привезла себе из Чехии очаровательную ведьмочку. В нее вставлены батарейки, если раздается громкий звук, у нее загораются глаза, и она начинает дьявольски хохотать. В большом количестве и многообразии она продаются в магазинчике на Вацлавской площади в самом сердце сказочной Праги