Андрей Пронин

очистка и настройка или новый карбик поставить и настроить? ваз 2109

Елена Лагуткина

чистить, мыть и настраивать старый. Новый имеет смысл брать при физическом износе или повреждении карбюратора в остальном же в случии покупки нового придется так же его перебирать и настраивать т. к. с завода они идут не настроенными и зачастую с некомплектными или не подтянутыми жиклерами и не настроенными зазорави в системе приводов и т. д.

Виталий Баранецкий

а чем старый неустраивает, помоему на 9ках стоят лучшие карбюрики, работают по 20 лет без всякого катострофического износа, надо просто настроить старый и будет счастье

Паша Гладких

Соглашусь с предыдущими советами! Но отчасти.. . Заводской карбюратор не требует никаких регулировок. Поставил и поехал! Другой вопрос найти карбюратор именно заводской сборки. ДААЗ поставляет свои карбюраторы как запчасть упаковаными в коробку, с паспортом и пролитый изнутри спец. жидкостью от окислений. При исправности остальных систем и механизмов с таким карб. возни не потребуется.

Денис Ильин

У меня ваз 2109, карбюратор настраиваю перед летом и зимой.. . работает как часики) стоит на строить карбюратор 1000р.. . Полностью чистят, меняют жиклёры)