АП
Андрей Пронин

очистка и настройка или новый карбик поставить и настроить? ваз 2109

ЕЛ
Елена Лагуткина

чистить, мыть и настраивать старый. Новый имеет смысл брать при физическом износе или повреждении карбюратора в остальном же в случии покупки нового придется так же его перебирать и настраивать т. к. с завода они идут не настроенными и зачастую с некомплектными или не подтянутыми жиклерами и не настроенными зазорави в системе приводов и т. д.

ВБ
Виталий Баранецкий

а чем старый неустраивает, помоему на 9ках стоят лучшие карбюрики, работают по 20 лет без всякого катострофического износа, надо просто настроить старый и будет счастье

ПГ
Паша Гладких

Соглашусь с предыдущими советами! Но отчасти.. . Заводской карбюратор не требует никаких регулировок. Поставил и поехал! Другой вопрос найти карбюратор именно заводской сборки. ДААЗ поставляет свои карбюраторы как запчасть упаковаными в коробку, с паспортом и пролитый изнутри спец. жидкостью от окислений. При исправности остальных систем и механизмов с таким карб. возни не потребуется.

ДИ
Денис Ильин

У меня ваз 2109, карбюратор настраиваю перед летом и зимой.. . работает как часики) стоит на строить карбюратор 1000р.. . Полностью чистят, меняют жиклёры)

Похожие вопросы
Я Себе на Ваз 2109 поставил руль от калины
как поставить спорт руль на ваз 2109
Как поставить карбюратор от ВАЗ 2109 на ВАЗ 2107
можно ли поставить генератор от ваз 2112 на ваз 2109 (карбюраторная)
как настроить карбик на 2109 с низкой панелью, она ж без тахометра, а где бы не читал везде тахометр участвует
ваз 21099..карбюратор. зависит ли от карбика ускорение и макс. скорость? как можно настроить чтоб ускорение было на максим
Какую подвеску лучше поставить на ваз 2109 ?
ваз 2109 оптимальное соотношение жиклеров карбика при движке 1.5?
Настройка фар на ваз 2109?
можно ли как то на ваз 2109 поставить блок предохранителей нового образца за место старого